Министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет заявил, что правительство смогло подсчитать количество населения страны с помощью специальной комплексной методики и проведения переписи. Об этом, со ссылкой на брифинг чиновника, сообщает «Морфий» в среду, 15 января.
Дмитрий Дубилет:
«Мы установили численность населения в Украине. Использовали различные методики, они дали примерно одинаковый результат. На следующей неделе, я надеюсь, мы сможем поделиться первыми результатами».
Вместе с тем, Дубилет заявил, что считает проведение всеукраинской переписи населения нецелесообразным. По его словам, это будет стоить бюджету больших сумм, а погрешность при переписи больше, чем при использовании упомянутых методик. Впрочем, в правительстве ещё идут дискуссии. По этому поводу.
В частности, министр КМУ рассказал, что в одном из районов Киеве была проведена пробная перепись граждан:
«Они (результаты — ред.) потрясающие относительно того, сколько людей просто не открывают двери. Очень большой бюджет пойдет просто в никуда, потому что очень многие люди не открывают дверь».
Ранее «Морфий» сообщал, что в Кабмине перечислили дороги государственного значения, которые в 2020 году планируют отремонтировать. По заявлению главы Мининфраструктуры Владислава Криклия, правительство поставило задачу отремонтировать 4 тыс. километров дорог. Чиновники также рассказали о двух сценариях принятия законопроекта о рынке земли. По одному из них депутаты смогут рассмотреть его за три часа, по другому — для этого потребуется два месяца.